• Бережная Доставка Грузов

Работы погрузочно-транспортного цикла с любыми предметами требуют особой осторожности и аккуратности

Мы уделяем этому повышенное внимание

Связаться с нами
  • Профессиональная Сборка Мебели

Сборка должна быть осуществлена максимально квалифицировано, со знанием дела.

Это обеспечивает надежность собранных предметов, позволяет им обрести требуемую функциональность и прочность.

Связаться с нами
  • Организация Переездов

Переезд создает несколько специфически проблем - демонтаж, упокавка, погрузка-разгрузка и сборка мебели и техники.

Наши специалисты профессионально справятся с этими задачами.

Связаться с нами

Как перевозить стекло или большое зеркало

Стёкла и зеркала – хрупкие материалы, требующие грамотного обращения. Транспортировать предмет небольшого размера несложно, для этого достаточно обернуть его в одеяло или в воздушно-пузырчатую плёнку. Но если необходимо перевезти большое зеркало или несколько подобных предметов следует соблюдать существующие правила перевозки стекла:

  • упаковка. Прежде всего, хрупкий груз нужно упаковать. Для этого отлично подойдёт гофрокартон или пузырчатая плёнка, при их отсутствии можно воспользоваться одеялом или плотной тканью;
  • дополнительная защита. В случае, если перевозится несколько зеркал или стёкол каждое из них нужно упаковать отдельно – это обеспечит сохранность при транспортировке;
  • переноска. Переносить большое стекло или зеркало необходимо плавно, аккуратно и исключительно в вертикальном положении. Удобнее всего использовать вакуумные присоски – они облегчают погрузочно-разгрузочные работы и помогают избежать повреждений рук.

Как перевозить стекло в грузовой машине? Предлагаем Вашему вниманию два способа транспортировки крупных стёкол и зеркал:

  • перевозка листового стекла на пирамиде. Используется машина со специальным приспособлением – пирамидой. Листы материала надёжно крепятся к этой опоре при помощи крепёжных элементов, что обеспечивает безопасную транспортировку груза;
  • перевозка в обычном автомобиле. При необходимости можно воспользоваться обычной машиной. В этом случае стеклянные изделия в вертикальном положении привязывают к борту и прикрепляют деревянными брусками к полу.

Транспортировка таких хрупких материалов, как зеркала и стёкла, всегда связана с определёнными рисками. Самый надёжный способ доставить груз в целости и сохранности – воспользоваться услугами профессионалов. Заказать специализированную машину для перевозки можно по телефону +7 (495) 649-85-18.